Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Незаконная застройка под ЛЭП грозит оставить без света целый район Владивостока

Во Владивостоке подрядчик незаконно строит автомойку прямо под опорой ЛЭП, тем самым блокируя доступ к ней и ставя под угрозу электроснабжения целого района города, сообщают в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) — "Приморские электрические сети".


Застройку в охранной зоне линии ведет "Дальневосточная строительная корпорация" (ДВСК) и руководство этой компании не обращалась к ДРСК за разрешением проводить здесь строительные работы. Теперь у энергетиков нет возможности провести плановый осмотр этого участка, а также под вопросом остается выполнение текущих эксплуатационных мероприятий.

В компании сообщают, что при возникновении аварийной ситуации зимой восстановительные работы на этом участке линии вести будет невозможно, что приведет к долговременному отключению электроэнергии потребителей в Первомайском районе, в том числе больницы, детские образовательные учреждения и другие объекты.

Филиал ДРСК направил в надзорные органы требование разобраться с незаконной стройкой в охранной зоне ЛЭП и привлечь застройщика к административной ответственности.
 

Просмотров: