Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Реставрация памятника Борцам за власть Советов обойдется в 4 млн рублей

Около 4 миллионов рублей обойдет реставрация памятника Борцам за власть Советов, который находится на центральной площади.


Все ремонтные работы должны будут закончены до 30 ноября 2014 года. на данный момент администрация Владивостока ищет подрядчика для выполнения работ по реставрации памятника.

Как указано в составленной документации, лестницы с юго-восточной стороны памятника будут облицованы новыми гранитными плитами, и у лестницы с юго-западной стороны также старые плиты будут заменены на новые гранитные. От загрязнений будет очищен гранитный парапет монумента, а также произведена замена парапетных блоков, масса которых не превышает одной тонны. На мемориальной плите восстановят надписи и приведут в надлежащий вид. Фундамент памятника ждет чистка кварцевым песком, а также помывка и полировка.

Реставрация будет проведена за счет денежных средств городского бюджета. Ремонтные работы должны будут начаться с момента заключения муниципального контракта, и завершится до 30 ноября 2014 года.

Аукцион назначен на 22 сентября текущего года, а дата, окончания срока рассмотрения заявок участников, назначена на 18 сентября 2014 года.

Просмотров: