Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительство кампуса на о. Русский завершится 30 июня

ЗАО «Крокус» планирует закончить строительство кампуса ДВФУ на о. Русский, где будет проходить саммит АТЭС, 30 июня. Об этом заявил заместитель гендиректора дальневосточного филиала компании Ярослав Воскресенский.


Постройка кампуса обошлась в 75 миллиардов рублей. При этом компании удалось уложится в установленные сметы.

Сам кампус располагается на территории 152 га и включает в себя 26 корпусов и зданий. Помимо этого, в рамках комплекса построены искусственные водопады, пруд, парк и набережная. В проектировании кампуса участвовали также американские специалисты.

Сам кампус – около 800 тысяч м2, а если брать все хозяйственные объекты, полицейский участок и очистные сооружения, то получится почти миллион квадратных метров.

Саммит АТЭС пройдет в сентябре 2012 года. Главы государств-участниц саммита будут проживать на территории кампуса, а в следующем году кампус примет студентов и начнутся занятия.

До 30 июня все строительные работы должны быть завершены и переданы университету, однако строительная компания до декабря останется как управляющая. После саммита она все приводит в порядок и со второго семестра кампус ожидает студентов.

Просмотров: 36