Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительство детских садов продолжается во Владивостоке

Во Владивостоке продолжается активное строительство и ремонты детских садов. В ближайшее время строители планируют сдать новый трехэтажный детский сад на улице Баляева, который рассчитан на 160 детей.


По словам прораба компании-подрядчика Сергея Севастьянова, на данный момент завершается монтаж инженерных сетей и кровли. Осталось установить сантехнику, провести электричество и сделать внутреннюю отделку помещения.

В Первомайском районе на улице Терешковой также идет строительство детского сада, который способен вместить в себя 250 детей уже в этом году. Сейчас проводится реконструкция заброшенного здания, заново возводятся новые стены, крыша и внутренние перегородки. Ранее это здание было также детским садиком, но в 90-е годы его закрыли, и по истечении времени оно разрушилось, а вся прилегающая территория стала одной большой свалкой. Так в 90-е годы столица приморья потеряла примерно 200 детских садов.

Сегодня Владивосток пытается вернуть детям детские сады, так с 2008 года 11 зданий бывших детских садов опять стали городскими. В бюджете города на строительство и восстановление детских садов предусмотрены средства по программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений».

В этом и следующем году администрация города собирается построить еще пять новых детских садов.
 

Просмотров: