Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительство многоэтажки на Кипарисовой велось без разрешения

Во Владивостоке, инспекторами регионального строительного надзора и контроля в области делового строительства, были выявлены грубейшие нарушения, допущенные застройщиком ООО «Дальстройконтракт» при строительстве многоэтажного дома на Кипарисовой, 26.


По факту проверки было выявлено, что компания не располагает исходно-разрешительной документацией.
В настоящий момент возведено 18 этажей многоэтажного здания. Стройка приостановлена. Как сообщает застройщик, приостановка связана с проведением мероприятий по приведение проектной и исходно-разрешительной документации в порядок.

Как сообщают в пресс-службе администрации Приморского края, инспекция уже не первый раз воздействует на застройщика. Так, 10 марта этого года, Арбитражным судом было принята решение о введении в отношении застройщика внешнего наблюдения сроком на 18 месяцев.

Представители инспекции просят жителей края быть внимательными при выборе застройщика для заключения договоров о долевом участии.

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов отметил, что в решении проблем «долгостроев» многое зависит от людей и без их участия очень трудно добиться каких-либо решений. Власти готовы оказать полное содействие и необходимую помощь, заявил Ежов.

Просмотров: