Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

В Артеме наладили теплоснабжение после аварии

На днях энергетики филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» наладили теплоснабжение 38 000 жителей города Артем.


Дело в том, что строители повредили теплотрассу во время ремонта автомобильной дороги Владивосток — Находка — порт Восточный, в связи с этим тепло от Артемовской ГРЭС перестало поступать в жилые дома. На ремонт теплотрассу специалисты потратили меньше дня.

Напомним, что авария случилась накануне девятого марта. Спецтехника компании ООО «Трансстроймеханизация» повредил дренажную задвижку теплотрассы, лишив тем самым теплоснабжением 38 000 жителей приморского города. Через час после происшествия энергетики прекратили подачу тепла, чтобы приступить к ремонту теплотрассы. До вечера энергетики отводили воду и готовили поврежденную теплотрассу к сварочным работам. Через час специалисты наладили подачу воды, и тепло стало возвращаться в квартиры жителей Артема.

Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» заявил, что ООО «Трансстроймеханизация» повредившая теплотрассу получит претензию за нарушение подачи тепла городу. Также энергетики приносят свои извинения и отмечают, что тепло может до сих пор не поддаваться по вине ТСЖ и управляющих компаний, которые должны отрегулировать внутридомовую систему теплоснабжения.

Просмотров: