Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

В сквере Юнг ремонтируют скамейки

Во Владивостоке начался ремонт разрушенных скамеек в сквере Юнг российского флота. Сквер находящийся на пересечении улиц Посьетской и Бестужева пользуется популярностью среди жителей микрорайона.


Специалистами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» будет проведена полная замена деревянных конструкций. Чтобы деревянные скамейки не портились под воздействием погодных условий, они были обработаны специальными материалами.

По словам сотрудника муниципального предприятия Николая Федорченко, сломать новый скамейки будет нелегко, так как конструкция их достаточно интересная – деревянный брус будет закреплен на металлическую трубу, пронизывающую весь брус. Эти скамейки прослужат долго, если их целенаправленно не будут ломать.

Отметим, что за последние годы в Приморской столице появилось много благоустроенных зон отдыха для горожан и гостей города. Каждый день в парках и скверах города наводят порядок – подметают дорожки и ухаживают за цветами, обновляют скамейки и перила, обновляют облицовочную плитку.

Начальник отдела муниципального предприятия «Содержание городских территорий» Ирина Вишнякова отметила, что в этом году подобные восстановительные работы были проведены в в сквере имени Н.Н. Муравьева-Амурского, Адмиральском сквере, по улице Адмирала Фокина, в сквере имени Анны Щетининой, в сквере имени Макарова, на набережной Спортивной гавани и других.

Просмотров: