В бюджете Владивостока на этот год появятся денежные средства на капремонт жилых домов, в том числе на проведение работ в домах по ул. Руднева 5 и Посьетская 28.
Такое решение депутаты приняли 12 октября на заседании комитета по бюджету, налогам и финанам.
Напомним, что 13 августа во Владивостоке произошло обрушение стены дома номер 5 по улице Руднева, а 23 августа, частичное обрушение конструкций жилого дома номер 28 по улице Посьетской. Жители этих домов сообщили, что на аварийное состояние фасадов они жаловались уже много лет, но не могли добиться ремонта.
Все жильцы были переселены в гостиницу, где проживают по настоящее время. Проживание оплачивает муниципалитет. Так же жильцам была предложена альтернатива вместо гостиниц арендовать временное жилье, которое будет оплачено так же из муниципальных средств.