Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Застройщик ДВФУ потребовал от государства еще 1,1 млрд рублей

В Арбитражный суд Москвы поступил иск от ЗАО «Крокус Интернешнл» о взыскании с Министерства финансов РФ и других министерств 1,1 миллиард рублей за строительство объектов в городе Владивосток на острове Русский.


Напомним, что компания является дочерней компанией холдинга Crocus Group братьев Алагаровых.

Конфликт возник из-за разницы в оценке стоимости возведенных Crocus Group по заказу федерального правительства объектов ДВФУ на острове Русский. Речь идет о таких объектах, как причал, искусственное озеро с водопадом, набережная, здания физкультурно-оздоровительного комплекса с обще площадью около 5 000 квадратных метров. По словам «Крокус Интернешнл», власти расплатились с компанией не полностью.

Стоит отметить, что иск лежит в суде еще с апреля прошлого года, но для проведения судебной строительно-технической экспертизы, с помощью которой комиссия должна была оценить стоимость выполненных «Крокус Интернешнл» работ, дело было приостановлено.

До этого Дальневосточной дирекцией министерства регионального развития России взыскала 254 000 рублей пени с компании ЗАО «Крокус Интернэшнл», за неисполнение условий контракта. 

Просмотров: