Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Застройщикам Владивостока упростят выдачу лицензий на строительство

Теперь застройщики во Владивостоке, которые специализируются на постройке и реконструкции капитального строительства, могут получать разрешения намного быстрее. Городские власти и «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Приморья» разработали новую систему выдачи разрешений.


Ранее строительным компаниям для получения разрешающих документов необходимо было проходить двухэтапную проверку. По словам специалистов архитектурного управления администрации города, первый этап – это проверка документации госэкспертизой, второй этап – документы отправляли в мэрию, для вынесения вердикта. Таким образом, документация проверялась два раза, после чего застройщик практически всегда дорабатывал свой проект, и на это уходил очень много времени.

Подписав соглашение, администрация и госэкспертиза будут проверять документы на строительство одновременно. Благодаря чему, застройщик сможет мгновенно решать все возникшие в ходе проверки недочеты и кратчайшие сроки получать разрешения.

После подписания соглашения была создана специальная комиссия, в которую входят как специалисты из городской администрации, так и специалисты из госэкпертизы. Возглавить комиссию решил замглавы администрации города Алексей Литвинов, который занимался вопросами, касающиеся градостроительства.

Просмотров: