Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Завершился фестиваль «Дни архитектуры»

На днях в администрации города Владивосток прошло заключительное мероприятие городского фестиваля «Дни архитектуры». Молодежная общественная организация «Патриот Приморья» выступает в роли организатора фестиваля.


Также участников фестиваля поприветствовал глава города Игорь Пушкарев. По словам мэра, жители Приморской столицы проявляют большой интерес к улучшению внешнего облика города, обсуждают вопрос обустройства города, архитектуры, создания общественных пространств и вопросы, связанные с транспортной системой.

В последнее время между странами и городами идет конкуренция за человеческий капитал, при этом качество городской среды является важным аргументом для людей, выбирающих место жительства и работы,  добавил Пушкарев. Владивосток очень преобразился за последние годы, но важно не останавливаться на этом и продолжать работать в этом направлении совместными усилиями и в конструктивном сотрудничестве бизнеса, власти и общества.

Организаторы фестиваля представили ряд проектов и идей для городской среды – новые аллеи и скверы, сад эндемиков в Покровском парке, творческий квартал в Миллионке и другие.

Просмотров: