В рамках реконструкции морского фасада города ремонт здания Думы Владивостока планируют закончить до начала саммита. В самое ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение реставрационных работ здание.
Об этом уже сообщил на заседании думского комитета по налогам, финансам и бюджету, председатель Думы Валерий Розов.
Розов пояснил, что по настойчивой просьбе, администрация города включило здание городской Думы в список объектов, которые подвергнутся ремонтным работам в рамках программы по реконструкции морского фасада Владивостока. Здесь речь идет именно о реставрации, так как данное здание является памятником архитектуры и включать в его внешний вид современные отделочные материалы – недопустимо. Предусмотрен так же ремонт внутренних конструкций и здания кровли.
Как заметил депутат Юрий Вициенко, решение о реставрации здания является более чем своевременным.
"Я строитель, и прекрасно понимаю, что здание Думы разрушается. Сырею стены, течет кровля, сыпется штукатурка. Для меня стало радостной вестью решение о ремонте здания. Здание Думы является лицом города и должно выглядеть достойно", - сказал Юрий Вициенко.