Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Жильцы владивостокских бараков отпразднуют новоселье

В начале нового 2015 года жители из десяти домов Владивостока, которые находятся в аварийном состоянии, отпраздную новоселье.


В новые трехэтажные дома, которые были сданы в эксплуатацию в этом году, на Порт-Артурской перейдут из бараков 84 семьи.
В новостройки передут жильцы бараков, находящихся по улицам 60 лет ВЛКСМ, 3, Верхнепортовой, 41 «Б», 9-й Рабочей, 9, Героев Хасана, 24, Героев Хасана, 23, Героев Хасана, 7, Коммунаров, 33, Грязелечебница, 3, Черемуховой, 6 «А», Трудовых резервов, 9 «А». Новоселам предоставлены квартиры с одной, двумя или тремя комнатами с ремонтом, с сантехникой и кухонными плитами. Отметим, что в ближайшее время на улице Порт-Артурской,28, стартует строительство еще одного многоквартирного дома для переселения семей из аварийного жилья.

На Порт-Артурской обустроена придомовая территория для комфортного проживания, а именно заасфальтированы дорожки, отведена парковка, а также установлены детские площадки. У подъездов обустроены пантусы, чтобы люди с ограниченными возможностями и мамы с колясками не испытывали неудобств. Недалеко от новостройки есть школа со спортивной площадкой, где могут заниматься спортом все жители микрорайона. Также в планах городских властей восстановить ближайший детский сад, контракт на реконструкцию которого уже заключен.

Просмотров: