Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Фасадное остекление балкона. Что важно знать?

Фасадное остекление балконов отличается от остекления лоджии, к которому мы привыкли. Последнюю остеклить гораздо легче, так как тут работы ведутся только со стороны фасада и вся работа может быть выполнена только с использованием одной простой конструкции. Остеклить же балкон – задачка не из простых, так как все балконы разные и кроме сборки сложной конструкции вам потребуется и ее утепление.



И тем не менее остеклив балкон можно заметно улучшить свою квартиру и расширить ее квадраты. На балконе можно организовать кабинет или зимний сад.

Документация

Даже небольшая перепланировка балкона немыслима без разрешения соответствующих служб. Перед подготовкой к остеклению балкона нужно проверить все несущие стены и бетонные плиты парапета, пола и потолка на предмет трещин и повреждений. Именно на парапет будет установлена конструкция окна, поэтому проверка его состояния не только нужная формальность, но и некий гарант безопасности. Важно высчитать максимальную допустимую нагрузку на плиту, которую нельзя превышать.

Ход работ

Обычно полный комплекс работ по остеклению включает в себя изготовление конструкции, само остекление фасада и утепление балкона. Если работы проделаны правильно, то ваш балкон будет теплым и комфортным.

При остеклении балкона и его утеплении рекомендуется использовать следующие материалы:

  • Евроокна, изготовленные их самых передовых и экологических материалов. Такие окна сохранят тепло.
  • Раму лучше делать из алюминиевого профиля, в который будет вложен утеплитель.
  • Хорошо сохраняют тепло двухкамерные стеклопакеты.

После установки окон убедитесь, чтобы все щели между стеной и конструкцией балкона были заделаны. Их можно заделать монтажной пеной либо пенопластом. Так вы не допустите сквозняка и потери тепла. Для еще большей теплоизоляции можно использовать наружное утепление. 

Просмотров: 0