Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Обустраиваем балкон. Свежие идеи

Всего пара простых манипуляций, чтобы превратить простой незастекленный балкон в прекрасное место для отдыха. Вот несколько замечательных идей для современного и уютного балкона.



Обустройства зоны отдыха на балконе – занятие не такое уж сложное. Помогут вам в этом аксессуары, мебель для сада, цветы и прочие детали. Все это создаст вид веранды, но у вас в квартире.

1. Цветы

Цветы и вьющиеся растения украсят любой балкон. Плющ, виноград, глициния и клематисы подойдут для этого идеально. Правда нужно набраться терпения, ведь растениям надо разрастись.

2. Экогрядки

Огород можно сделать и на балконе. Маленькие грядки из деревянных ящиков, которые можно покрасить в разные цвета. Посадите в них цветы и даже овощи или зелень.

3. Освещение

Светильники или бумажные фонарики создадут на балконе незабываемую атмосферу для вечерних посиделок.

4. Яркие цвета

Горшки с цветами можно покрасить в яркие цвета. Желтый, розовый, голубой, фиолетовый – все это будет очень здорово выглядеть на вашем балконе.

5. Зеленая трава

Ковровое покрытие в виде зеленой лужайки – прекрасная идея для всех фанатов эко-дизайна.

6. Вертикальные грядки

Места на балконе обычно не много и все горшки не расставить. Но тут на помощь приходят вертикальные грядки, которые можно разместить на стене балкона. Они сэкономят пространство и позволят вам посадить зелень и цветы.

7. Складная мебель

На открытом балконе основная проблема – осадки. Если вы не хотите оставлять мебель мокнуть под дождем, то используйте компактную складную мебель, которую легко убрать.

8. Зонт

Установив садовый зонт на балконе вы защититесь от солнца сами и защитите от излишних палящих лучей ваши растения.

9. Гамак

Если балкон достаточно велик, то можно повесить гамак. Поверьте, лежать в гамаке на балконе – настоящее удовольствие.

10. Яркий коврик

Долой серый унылый пол на балконе. Постелите яркий и мягкий ковер с красивым узором. Но не забывайте убирать его во время дождя.

11. Барбекю

Гриль для барбекю можно установить и на балконе. Не обязательно иметь свой дом с двориком. Но лучше все же отдать предпочтение электрическому грилю.

12. Поддоны в качестве дивана

Зачем тратить деньги на диван для балкона, когда можно сделать его самому из обычных поддонов. Их легко украсить подушками и пледом. Также из них можно сделать маленький столик.

Просмотров: 0
Ключевые слова: балконы и лоджии, балкон