Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Как сделать перепланировку не ломая стены

Затеяли перепланировку квартиры, но не хотите ломать стены? Мы дадим вам несколько полезных советов, которые позволят вам увеличить полезное пространство не сломав ни одной стены.



Вариантов перепланировки – множество. И один из них – ломать и крушить стены, соединяя комнаты и меняя квартиру до неузнаваемости. Но не каждый готов к таким радикальным переменам, однако есть способы избежать этого.

Кухня

Часто кухню увеличивают за счет другой комнаты, например гостиной, объединяя ее с кухней. Выглядит это очень здорово, но если ломать стены вы не готовы, то оптимальным решением станет правильный выбор кухонной мебели со встроенным оборудованием. Саму кухню лучше сделать угловой. Раздвижной или раскладной стол станет хорошим решением в экономии пространства.

Кухонный стол можно сделать продолжением подоконника, что сэкономит много места. А для молодой пары без детей подойдет барная стойка.

Ванная

Ванну можно заменить душем. Поверьте, душ с гидромассажем ничем не хуже принятия ванны. Зато место экономит значительно. Получившееся пространство можно вполне занять тумбочкой или комодом.

Спальня

Обычно мы храним вещи в спальне. Конечно шкаф-купе или комод являются хорошим и привычным вариантом, но они не лишены недостатков. И главный их недостаток – размеры. Шкафы съедают место и перегружают спальню. Решение – шкаф из гипсокартона. Его можно начать конструировать еще на этапе ремонта. Таким образом вы маскируете шкаф под стену и самостоятельно задать его размеры.

Гостиная

Чаще всего гостиная является самой большой комнатой. Зонировать ее можно гипсокартонными перегородками и ширмами. Правильно подобранное освещение также поможет визуально увеличить пространство. 

Просмотров: 133
Ключевые слова: