Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Как увеличить ванную комнату?

Слишком маленькая ванная – довольно частая жалоба большинства жильцов. Но некоторые ванные маленькими вовсе не являются, зато выглядят таковыми. Как визуально расширить ванную комнату, заставив ее выглядеть больше? Расскажем.



Белый цвет

Придется его полюбить. Даже если вы обожаете плитку в цветочек, откажитесь от нее, если хотите сделать ванную больше. Глянцевая белая ванная от пола до потолка визуально станет больше почти в два раза. Но если вы совсем не любите белый цвет, то остановитесь на бежевом или нежно-розовом.

Пол

Пол по цвету должен быть таким же, как и стены ванной. Постарайтесь избежать ярких ковриков. Только однотонный пол увеличит пространство.

Освещение

Добавьте как можно больше света. Если технически не получается переделать или добавить дополнительное освещение, используйте светодиодную ленту, расположив ее по потолку. Также можно поставить светильники возле зеркала.

Зеркало

В идеале – большое. Можно конечно сделать все стены и потолок зеркальными, но лучше знать меру.

Потолок

Идеальный вариант – зеркальный потолок. Но если вы не готовый к таким метаморфозам, то просто глянцевый белый или светлый натяжной потолок станет хорошим вариантом.

Ванна

Если есть возможность и желание, замените ванну на душевую кабину. Зачастую ванна не всем нужна. Тем более сейчас есть душевые с эффектом сауны, гидромассажем и т. д. Но если у вас есть маленький ребенок или будет в скором времени – душевая кабина не лучшее решение.

Мебель

Мебель можно установить с зеркальными дверцами. Шкафчики лучше вешать как можно выше, чтобы освободилось пространство стены. И сами шкафы не должны быть громоздкими.

Полотенца

Выбирайте полотенца под цвет ванной, а именно белые, бежевые. Выбросьте полотенца с цветочками или ярко-красные. Сейчас в тренде монохромные цвета.

Бытовая техника

Если есть такая возможность, переместите стиральную машинку на кухню. Если такой возможности нет, то постарайтесь присмотреться к компактным моделям. Сегодня есть узкие стиральные машины, не занимающие много места.

Просмотров: 208
Ключевые слова: