Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Использование камня в интерьере

Использование камня в интерьере – шаг достаточно оригинальный и интересный. Камень используется не только в общественных местах, но и в домах и квартирах. Самое главное – это знать о свойствах камня.



Натуральный камень способен придать вашему дому или квартире особый шарм. Но перед выбором камня нужно тщательно изучить его свойства, чтобы не удивляться, что он вдруг поменял цвет. Мы расскажем о самых частых вариантах использования натурального природного камня в интерьере.

Травертин

Этот камень популярен в качестве напольного покрытия. Он замечательно впитывает влагу. Однако именно под воздействием влаги травертин может поменять цвет. Именно поэтому делать пол из травертина в комнатах с повышенной влажностью не рекомендуется.

Гранит

Гранит тоже очень частый камень в интерьерах. Плюсы гранита – это прочность, надежность. Его можно восстановить после повреждения и его легко монтировать. Гранит имеет достаточно большую палитру.

Мрамор

Мрамор отлично подойдет ванной, так как обладает низким водополгощением. Но вот с пятнами от кофе или вина мрамор не дружит. Поэтому столешница или подоконник из мрамора лучше делать после специальной защитной обработки камня.

Сланец

Для столешниц и даже для стен отлично подойдет сланец. У сланца богатая фактура и большая цветовая гамма. Можно сочетать сразу несколько типов этого камня.

Полудрагоценные камни

Для придания интерьеру роскоши можно использовать агат или оникс. Например, ониксом можно отделать стены и мебель. 

Просмотров: 0