Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Критерии выбора обоев для детской

Оформляя любое помещение нужно учитывать множество всевозможных нюансов. Особенно это касается ремонта детской комнаты. Ведь материалы для детской должны быть экологичны и отвечать соответствующей палитре цвета, которая порадует ребенка и взрослых и сохранится не на один год. Вопрос выбора обоев для детской комнаты ставит в тупик многих родителей. В этой статье мы расскажем о нюансах выбора.



Выбирать обои в детскую комнаты – это не только защитить стены. Это возможность создать неповторимую атмосферу и задать характер комнаты. Для ребенка это не просто комната – это целый мир, где он растет, учится и получает новые навыки.

Критерии выбора

Во-первых это экологичность. Она, как никогда должна быть присуща детской комнате. Что касается обоев, то они не должны содержать химических соединений, которые опасны для ребенка. Но сегодня рынок обоев предлагает множество гипоаллергенных вариантов, полностью безопасных для ребенка.

Детские обои должны быть износостойки. Ведь детки по натуре своей непоседы и могут с легкостью изрисовать обои, пнуть в них мячом или пролить на них сок или еду. Если вы не хотите менять обои каждый год, то выбирать нужно именно износостойкие и легко моющиеся.

И наконец, выбор цветовой гаммы. Она должна соответствовать интерьеру детской, размеру детской комнаты и даже ее расположению относительно сторон света.

Виды обоев для детской

Бумажные обои. Они безопасны и экологичны. И дешевы, а разнообразие расцветок может порадовать как родителей, так и ребенка. Бумажные обои подойдут для комнаты для новорожденного, но как только ребенок начнет ходить, то обязательно оставит следы на обоях. Бумага не устойчива к влаге, а очистить обои от рисунков вообще невозможно.

Виниловые обои подойдут для комнаты ребенка-подростка. Они скрывают дефекты стен и устойчивы к разным воздействиям. Винил прослужит много лет.

Флизелиновые обои прочны, безопасны и эластичны. Их можно перекрашивать по много раз за время их эксплуатации. Недостаток – высокая цена.

Пробковые обои. Экологичны, приятны на ощупь. Они отлично звукоизолируют помещение и это будет актуально для панельных домов. Недостаток – скудный выбор цветовой гаммы.

Жидкие обои – популярный вариант, практичный и безопасный. Из недостатков – дорогая цена.

Фотообои также прекрасно подойдут для детской. Ими можно зонировать комнату, да и вообще детям такие обои очень нравятся.

Просмотров: 0
Ключевые слова: обои, детская комната