Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Весенний интерьер 2016 - модные тенденции

Весна – время перемен. И не только во внешности, но и в интерьере. Мы расскажем о трендах в декорировании, которые будут актуальны этой весной во всем мире. Поэтому, если вы затеяли косметический ремонт, но еще не определились со стилем, советуем прислушаться к нашим советам.



Богемный стиль

Раскованный дух богемного интерьера сочетает в себе самые различные стили, совмещение которых сделает ваше гнездышко комфортным и уютным. Здесь помогут старинные антикварные вещи.

Не обязательно ворошить бабушкин чулан в поисках раритета (хотя это был бы идеальный выход). Сегодня очень много домашних предметов стилизованных под старину.

Мнение о том, что богемный стиль поощряет беспорядок и хаос – ошибочно. Легкая небрежность на самом деле очень продумана и органична. Такой творческий беспорядок прекрасно характеризует вашу творческую натуру. Еще одним важным атрибутом богемного стиля станут ковры. Казалось бы, канувшие в Лету ковры вновь полюбились дизайнерами интерьеров.

Цветочные узоры

Никакая весна не обходится без цветов. И весенний интерьер 2016 не является исключением. Этой весной будут уместны цветочные принты. Акцент следует расставить на коврах, подушках, стульях и даже крупной мягкой мебели. Например, диван с цветочным узором подойдет как нельзя кстати.  Конечно не каждый планирует смену дивана. Но для придания вашему дому цветочного настроения будет достаточно пледа с соответствующим принтом. И чем ярче будут цвета, тем лучше.

Цветами можно украшать не только гостиную. Цветочные чехлы для стульев и такая же скатерть отлично дополнят вашу кухню. Не оставьте без внимания и спальню. Здесь можно обойтись менее яркими деталями, остановив свой выбор на бежевых пастельных и даже темных тонах с цветочными узорами.

Картины

Отличным дополнением к весеннему интерьеру станут картины. Пусть это будут работы неизвестных художников. Главное – передать весеннее настроение. Дизайнеры отдают предпочтение негабаритным картинам, на полстены.

Отлично впишутся в новую квартиру и фотографии. Это может быть абстрактное фото или фотография известной личности. Размер, как и в случае с картинами, лучше выбирать большой.

Металлический блеск

Металлические акценты в интерьере уже который год не теряют своей актуальности. И похоже любовь к металлу продолжает расти. Но даже если вы не любитель металлических деталей у себя в доме, советуем вам немножко поступиться со своими принципами и добавить немного металлического блеска. Это могут быть бронзовые прищепки на шторы, светильник или люстра, или обычная фоторамка. 

 

Просмотров: 0
Ключевые слова: интерьеры