Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Во Владивостоке во всю идет ремонт теплотрасс

Новая котельная на улице Александровича обеспечит бесперебойным теплом в холодное время года жителей ближайших к улице домов. Работы по модернизации уже подходят к концу.

После ремонта кинотеатр "Владивосток" станет частью парка

Примерно через год откроется в новом качестве кинотеатр «Владивосток», который объединился с «парком культуры «Перовский»», находящийся на востоке Москвы.

Во Владивостоке реставрируют исторические памятники

Продолжаются работы по благоустройству на мемориале жертвам политических репрессий, который расположен на Лесном кладбище. На данный момент ведутся работы по облицовке мемориала камнем. В ближайшее время планируется завершить все работы.

Стали известны победители конкурса "Ваш новый дом"

Эксперты определили победителей конкурса «Ваш новый дом», чьи проекты будут использоваться для строительства эконом-жилья в Приморском крае. Эскизы будут бесплатно предоставлять жителям края, которые собираются строить дом.

Строительство еще одного детского сада подходит к концу

В строящемся на улице Русской 53 детском саду строители продолжают отделочные работы. Недавно были завершены фасадные работы. Теперь здание украшают светло-бежевые стены.

Ведется ремонт опор ЛЭП 35 кВ

Ремонт ЛЭП 34 кВ «Эгершельд - Зелёная - КЭТ» на участке через пролив Босфор Восточный ведет филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании «Приморские электрические сети».

Во Владивостоке ликвидируют незаконную стройку

Начался демонтаж самовольно возведенного строения. Вместо многоэтажки построят сквер.

Строительство детсада завершается в Уссурийске

Постройка детского сада ведется на улице Кушнира в Уссурийске. После сдачи в эксплуатацию сад примет 200 детей. Работы планируют завершить в декабре этого года.

Владивосток на 90% готов к отопительному сезону

Жилые дома, а также учреждения образования, здравоохранения, культуры Владивостока готовы к отопительному сезону на 90%. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На стадионе "Строитель" завершаются ремонтные работы

Ремонт в спортивных комплексах стадиона «Строитель» близок к завершению. Как отметили специалисты, занятия в секциях начнутся согласно расписанию.

За ремонт "поплывшей" стены заплатят строители

Администрация города Владивостока не будет оплачивать ремонт "поплывшей" габионной стены на пересечении улиц Десятой и Маковского на Санаторной. Подпорная стена находилась на гарантии и средства на ее реконструкцию обязаны выделить строители.

Капремонт домов во Владивостоке - продолжат

На два году продлили работу Фонда содействия реформирования ЖКХ. Владивосток продолжает работать с Фондом, поэтому дома столицы края будут ремонтироваться дольше.

Школа поселка Ольга получит 3 миллиона на ремонт

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал распоряжение о выделении 3 млн рублей на ремонт крыши средней школе поселка Ольга. Здание школы сильно пострадало во время дождей этим летом.

Во Владивостоке уже отремонтировано 85 лестниц

Ремонт лестничных маршей продолжается во Владивостоке. Вместо разрушенных и старых ступеней устанавливают новые конструкции. В этом году за счёт средств бюджета города запланирован ремонт 120 лестниц.

Завершился ремонт двора по Сельской, 9

Новое дорожное покрытие, пешеходные зоны и борлюры появились во дворе дома № 9 по улице Сельской.

Во Владивостоке возобновили строительство Кафедрального собора

Во Владивостоке рабочие возобновили строительство Кафедрального собора на Центральной площади.

Во Владивостоке ремонтируют спортивные площадки

Во Владивостоке вовсю ремонтируют придомовые спортивные объекты. Теннисный корт, хоккейные коробки, спортивные площадки уже скоро будут радовать жителей города. Такие объекты появятся по всей территории города.

Во Владивостоке идет капитальный ремонт теплосетей

Теплосети, расположенные в районе Жигура, Котельникова, Аллилуева во Владивостоке, подвергнуться капремонту.

Во Владивостоке в экплуатацию вводят очередной долгострой

В скором времени жилой дом во Владивостоке по адресу ул. Прапорщика Комарова, 45 получит заключение о соответствии объекта проектной документации и технических регламентов.

Во Владивостоке первый муниципальный дом готов принять новоселов

Во Владивостоке готовят к сдаче первый за последние десятилетия муниципальный жилой дом на 55 квартир. Дом построен для малоимущих граждан, состоящих в очереди на жилье в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.