Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Китайцы заинтересованы в постройке жилья в Приморском крае

«Банк Китая» проявил интерес к постройке нового жилья во Владивостоке.

На ремонт филармонии и театра во Владивостоке край выделит 15 миллионов рублей

Почти 15 миллионов рублей выделят из краевого бюджета на капремонт театра Молодежи и Приморской краевой филармонии в этом году. Об этом сообщила Татьяна Гатина, представитель департамента культуры администрации Приморья.

Во Владивостоке начнут строить еще один муниципальный жилой дом

В прямом эфире радио «Лемма» глава города Владивосток Игорь Пушкарев сообщил, что в этом году стартует строительство еще одного многоквартирного жилого дома.

В Находке, после ремонта в футбольной школе, открыли крытый манеж

В Находке в детской школе «Океан» возобновились тренировки в крытом манеже. Здание, которое из-за разгулявшейся стихии лишилось стен, было полностью восстановлено, сообщают в пресс-службе администрации Находки.

Строительство завода "Владивосток-СПГ" начнут с жилья

На встрече с жителями Хасанского района Приморского края Игорь Крутиков, генеральный директор ООО «Газпром СПГ Владивосток», заявил, что строительство завода «Владивосток-СПГ» начнется с возведения жилья для строителей.

Во Владивостоке построят дома, куда переселятся жители из ветхого жилья

Сразу три жилых дома строят во Владивостоке по муниципальной программе переселения жильцов из аварийного жилья.

"Соллерс" построит новый цех

Sollers собирается в 2014 году во Владивостоке начать строительство нового цеха, в котором будет налажено производство автомобильных компонентов.

Многодетные семьи Приморья получат землю

Многодетные семьи города Владивосток и всего Приморья получат до конца 2014 года предусмотренные законом земельные участки для жилищного строительства, сообщает Юрий Трутнев, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Во Владивостоке строят еще семь детских садов

В настоящий момент во Владивостоке строят сразу семь новых детских садов. Два, на Баляева 48 и Русской 53, откроют уже в первом полугодии этого года.

Ремонт лестниц начнется во Владивостоке с наступлением тепла

Первый аукцион на производство работ по ремонту лестниц состоялся во Владивостоке.

Рядом с укреплением Владивостокской крепости началось строительство

15-метровый котлован появился вблизи одного из укреплений Владивостокской крепости, внесенной в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО.

Дорожные службы очистили заледеневшую лестницу во Владивостоке

Лестница и дорога, обледеневшие из-за прорыва водопровода у здания по ул. Днепропетровская, 35 очищены. Жители поблагодарили городские дорожные службы за оперативную работу.

Жители Приморья смогут использовать материнский капитал для ремонта жилья

В Приморском крае расширен перечень направлений, по которым возможно использовать средства регионального материнского капитала.

В Приморье построят 10 домов для военнослужащих

До конца года в целях обеспечения собственным жильем военнослужащих в Приморском крае будет передано 10 жилых домов, три из которых сдадут уже в первом квартале текущего года.

Рудневский мост дал трещину

На одном из автомобильных форумов города Владивосток появилась информация о том, что на Рудневском мосту в асфальте появилась огромная трещина, которая пересекла мост поперек.

Во Владивостоке появится бассейн международного класса

В феврале во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» после реконструкции появится бассейн международного уровня.

Во Владивостоке построят центр единоборств

Во Владивостоке будет построен центр игровых видов спорта и единоборств, а также два новых стадиона – легкоатлетический и футбольный.

В текущем году сохранится большой спрос на вторичное жилье

Как считают эксперты рынка недвижимости, в наступившем году спрос на вторичное жилье сохранится. Как и в прошлом году граждан будет более привлекать низкая цена и развитость инфраструктуры застроенных районов.

В Приморье началась подготовка к следующей зиме

Был утвержден состав краевого штаба по подготовке и прохождению следующего отопительного сезона. Также утверждены сроки поэтапного выполнения необходимых предзимних мероприятий.

Владивосток – лидер по строительству жилья в Приморье.

Минувший год для строителей Приморского края прошел под знаком завершения «темы саммита АТЭС». Но и в жилищном секторе работы было сделано не мало.