Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Жители против скандальной стройки в центре Владивостока

Жители дома 12-а, по улице Алеутской во Владивостоке, во время общественных слушаний высказались против постройки восьмиэтажной вставки по соседнему адресу Алеутская, 12-б.

К 2017 году в Приморье построят новую ЛЭП 110 кВ

Инвестиционная программа ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") предусматривает к 2017 году постройку в Приморье высоковольтной ЛЭП 110 кВ Пластун-Терней.

Новая крыша появилась на Волховской, 31

В будущем году дом на Волховской 31 празднует свое 20-летие. Крыша здесь никогда капитально не ремонтировалась.

На Волховской, 31 жильцы радуются новой крыше

В новом году дому на улице Волховской исполнится 20 лет. Крыша этого дома никогда капитально не ремонтировалась.

Подпорные стены будут чинить и в следующем году

В новом 2014 году во Владивостоке отремонтируют около 20 подпорных стен, некоторые из которых будут капитально отремонтированы, сообщил на недавнем брифинге начальник управления дороги и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский.

На достройку театра оперы и балета выделят 761 млн. рублей

Депутаты комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности, одобрили законопроект «Об изменении цены государственного контракта» в трех чтениях.

«Фонд РЖС» выставил на аукцион два крупных земельных участка во Владивостоке

Фонд РЖС выставил на аукцион по продаже права заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком на острове Русский во Владивостоке общей площадью 7,22 гектара.

Свои жилищные условия улучшили более 3000 жителей Кавалеровского района

Благодаря реализации адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов, более 3 000 жителей Кавалеровского района Приморского края улучшили жилищные условия.

Капремонт домов продолжается во Владивостоке

Пятиэтажный дом №5 на улице Космодемьянской был построен в 1953 году. С тех самых пор в доме центральное отопление не менялось.

Продолжается реконструкция подпорных стен, пострадавших от ливней

Реконструкция подпорных стен, которые пострадали от летних ливней, идет полных ходом во Владивостоке. Все конструкции стен предусматривают поперечный и продольный дренаж для отвода ливневых и грунтовых вод.

На 2-й Строительной благоустроили двор

На 2-й Строительной, 19 завершились работы по благоустройству двора. Работы были проведены в рамках городской программы по ремонту придомовых территорий многоквартирных домов.

Но остановке "Весенняя" завершается строительство виадука

Завершается строительство надземного пешеходного перехода близ остановки «Весенняя» во Владивостоке. Сейчас строители устанавливают лестничные марши. Виадук будет построен уже к концу года.

Пешеходные зоны и тротуары благоустраивают во Владивостоке

Еще совсем недавно пешеходная зона по улице Октябрьской в районе дома № 20 находилась в плохом состоянии. Под воздействием времени и обильных осадков, которые были летом, старая брусчатка сильно износилась.

Базу отдыха на Шаморе, планируют снести

База отдыха «Рублено», расположенная в районе бухты «Шамора», будет снесена. Такое решение принял суд по иску Приморской транспортной прокуратуры.

В Приморье планируют построить угольный порт

Губернатор Владимир Миклушевский встретился с Михаилом Федяевым, президентом холдинга «Сибирский деловой союз».

Вопрос о финансировании реконструкции цирка решится в ближайшее время

Вопрос о финансировании реконструкции городского цирка города Владивостока должен разрешиться в ближайшее время.

Во Владивостоке открылась новая детская площадка

Закончился монтаж детской игровой площадки во дворе дома 50/2 по Карбышева. Для детей установили большой игровой комплекс, включающий в себя качели, песочницу, спортивный городок, турник и тренажеры.

В Приморье установили единый размер взноса на капремонт

Единый размер минимального взноса на капремонт был установлен в Приморском крае. Он составит 6 рублей 57 коп. с квадратного метра площади помещения в месяц.

Во Владивостоке отремонтируют колодцы

В будущем году городские власти приступят к ремонту колодцев децентрализованного водоснабжения. На сегодняшний день в муниципальной собственности краевого центра насчитывается 75 таких колодцев.

ЖКХ переведут на предоплату

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за ЖКХ и газ российскими потребителями.