Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

12 умных идей, как организовать пространство на кухне

Незагроможденная кухня с большим количеством ящичков для хранения - это мечта любой домохозяйки. Наличие всего необходимого на своих местах делает приготовление пищи и даже уборку проще и веселее. Вот несколько интересных вещей для организации пространства на кухне.



Барная стойка для хранения

Отличная идея добавления полок с одной стороны барной стойки. Полки можно использовать для хранения овощей, круп и специй.

Бумажные полотенца

Выдвижной ящик со встроенным диспенсером для бумажных полотенец облегчит к ним доступ. 

Выдвижной стул

Если ваши верхние шкафы труднодоступны, то выдвижной стул может быть идеальным решением.

Место наверху

Не упускайте из виду труднодоступные места. С удобной раздвижной лестницей доступ к верхним полкам будет намного проще. На полке над дверью могут хранится кулинарные книги.

Удобная перекладина

При организации вашей кухни легко забыть темную область под раковиной. Перестаньте ставить туда разные моющие средства и дайте им пространство. Добавив небольшую перекладину над раковиной, вы сможете повесить свои чистящие средства, а также открыть нижнюю часть шкафа для других предметов.

Это маленькое пространство рядом с холодильником

Высокий выдвижной шкаф рядом с холодильником открыт с обеих сторон, поэтому удобно и легко видеть, что у вас в нем хранится.

Обе стороны

Двойной дверной шкаф позволяет легко пользоваться посудой, сервировать миски и другие кухонные принадлежности.

Перемешай

Смешайте свою посуду с антиквариатом и произведениями искусства, чтобы добавить интерес и характер к вашим кухонным стеллажам.

Деревянная стойка для специй

Большинство из нас прячут наши специи в шкафу, пока не приходит время готовить. Но можно превратить ваши специи в уникальное произведение искусства. Для этого старые доски были обрезаны по размеру и прибиты к стене, а затем к ним были добавлены различные металлические держатели для хранения различных специй.

Боковой стол

Небольшой стол, установленный в углу, где заканчивается кухонный гарнитур - это прекрасное место, например, для ребенка, чтобы он делал домашнее задание, пока вы готовите.

Уголки и закоулки

В отличие от своего размера, эти выдвижные ящики хранят множество предметов. В этих ящиках могут хранится кухонные гаджеты, посуда и еда.

Место для всего

И все на своем месте. Эти выдвижные хромированные вставки позволяют легко размещать кастрюли, крышки и другие предметы. Полки на внутренней стороне дверей идеально подходят для хранения пластиковой посуды и других кухонных принадлежностей.

Просмотров: 430