Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Красим металлическую поверхность

Для того, чтобы краска легла на металлическую поверхность красиво и надолго, нужно знать, какую краску для металла выбрать. И не только краску. Также нужно очистить и загрунтовать металл.



Выбираем краску для металла

Если исходить из дешевизны, то самая недорогая будет нитроцеллюлозная эмаль. Она прекрасно защитит металл от коррозии, а также хорошо выглядит. Но такая краска непрочная и легко разрушается при малейших температурных колебаниях.

Более устойчивой будет акриловая эмаль. Она прослужит около 4 лет.

Также очень стойкая акриловая краска на водной основе. К тому же она не токсичная.

Если нужна краска, которая выдержит любую непогоду, то вам лучше выбрать графитовую краску.

Как снять краску с металлической поверхности?

Чем лучше основа, тем дольше прослужит на ней краска. Для очистки основы от ржавчины и старой краски используйте растворитель и металлическую щетку или шлифовальную машинку. Работайте в маске и перчатках, а также очках. Просто при очистке, особенно машинкой, вместе с краской вылетает металлическая пыль, которая опасна для организма.

Грунтуем металл

Когда металлическая поверхность очищена, ее нужно загрунтовать. Этим вы гарантируете ровность слоя с краской и его долговечность. Если металл черного цвета, то грунтовка подойдет антикоррозийная, а если цветной – с высокой адгезией. Грунтовать можно чем угодно – кисть, валик, распылитель.

Красим металл

После высыхания грунтовки, можно приступать к покраске. Для идеальной поверхность будет достаточно 2-3 тонких слоев краски. После нанесения одного слоя, дайте ему немного подсохнуть. Красить также можно кистью, валиком или распылителем. Но сложные элементы лучше красить кисточкой.

Если вы красите металл из баллончика, то держите его на расстоянии около 20 см. Наносить краску нужно в 3-4 слоя и между слоями выжидать по 20 минут.

Валик подойдет для больших и ровных поверхностей в 2-3 слоя.

И не забывайте проветривать помещение.

Просмотров: 0