Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Сантехника, ванны, бассейны


Как работать с кафелем

Как укладывать кафель? Инструкция по кладке кафеля. Все, что вы хотели спросить про кафель и способы его укладки - в этом материале.

Как резать кафельную плитку

Режем кафельную плитку не ломая. Основные правила резки плитки и другие советы. Вы научитесь этому нехитрому делу.

Как сделать водопровод самому в частном доме.

Вопрос водоснабжения загородного или частного дома всегда актуален. При этом, надо сказать, не в каждом случае есть возможность подключиться к централизованному водопроводу. Московская область, конечно, не берется во внимание, там вообще все не так, как в России. А у людей в России, между прочим, зачастую нет возможности ни подключиться к водопроводу, ни приобрести какое-то импортное оборудование. Зато у них есть руки, которые растут оттуда, откуда надо. Вот для них-то и пишу эту статью, поскольку сам являюсь таковым.

Капитальный ремонт санузла

Можно представить себе квартиру без какой-либо комнаты или даже без кухни (в студиях обычно кухни как таковой нет – она объединена с гостиной), но совершенно невозможно представить себе жилье без санузла.

Кладем плитку

Керамические плитки имеют одну сторону глазурованную, другую, для лучшего сцепления с раствором или мастикой, — рифленую. Чтобы разрезать плитку, на глазурованной стороне простым карандашом проводят линию, приставляют линейку и с сильным нажимом процарапывают стальным стеклорезом или резцом с победитовым наконечником не только глазурь, но и керамическое основание плитки. Надрезанную плитку берут за края и ударяют нижней стороной так, чтобы линия надреза пришлась на ребро стола или доски.

Особенности облицовки бассейнов

Хороший бассейн начинается с продуманной проектировки. Далее следует масса подготовительных работ – расчет чаши бассейна, его фундаментов, толщины стен и дна, гидравлического режима, герметичности и очень многого другого.

Ремонт ванной комнаты

Хотите установить новое или переместить старое оборудование? Мы расскажем все о ремонте ванной комнаты. Полезные советы специально для вас.

Как устранить протечку трубы

Протекла труба, а сантехник обещал прийти только завтра? Сидеть без воды весь день явно не хочется. Устраняем протечку трубы своими руками.

Советы по ремонту ванных комнат

Квартиры в так называемом вторичном фонде продаются, обмениваются, предоставляются очередникам. Приобретя такую квартиру, новые жильцы, как правило, делают ремонт. В том числе и в ванной комнате.

Установка унитаза

Не хотите платить сантехнику за установку унитаза? Купили унитаз, но сантехник обещал прийти только завтра. Устанавливаем унитаз своими силами.