Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Во Владивостоке появился Сквер Дружбы

На днях во Владивостоке состоялось открытие «Сквера Дружбы», который был создан активистами молодежного проекта «Сеть». Этот проект стал первой в России достопримечательностью, посвященной присоединению Крыма к РФ.

В Хасанском районе построят зимний аквапарк

На базе комплекса «Теплое море» в Хасанском районе Приморского края планируется построить зимний аквапарк стоимостью около 250 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе администрации края.

Продолжается ремонт в школах и детсадах Владивостока

В образовательных учреждениях Владивостока продолжается ремонт.

Хоккейные площадки Владивостока готовят к лету

Во дворах приморской столицы начался ремонт хоккейных коробок и других спортплощадок. Руководство города планирует до конца мая завершить покраску, санитарную уборку, выравнивание площадок и ремонт ограждений.

Новая кровля появится в доме на Суханова

Капремонт многоэтажных жилых домов продолжается во Владивостоке полным ходом.

В детском саду №38 ремонтируют фасад

На этой неделе на здании детского сада №38 на улице Терешковой, 1в в столице Приморья начался монтаж нового фасада.

Японские инвесторы готовы развивать строительство в Приморье

В рамках VI Российско-японского инвестиционного форума состоялось знакомство приморской делегации с представителями компании Iida Group Holdings.

К строительству ВНХК привлекут ученых

На днях в администрации Приморского края состоялось совещание - о ходе реализации проекта строительства нефтеперерабатывающего комплекса в Партизанского районе, которое провел исполняющий обязанности директора департамента энергетики угольной промышленности и нефтегазового комплекса Приморского края Сергей Ковалев.

В Приморье пройдет "Строительная неделя"

В рамках «Строительной недели» жители Приморья смогут посетить семинары и поучаствовать в дискуссиях. 23 апреля откроет программу мероприятий Третья Дальневосточная конференция «Малоэтажное строительство».

Адмиральский сквер приводят в порядок

В Адмиральском сквере, который по праву считается одним из любимых мест отдыха горожан и гостей города, наводят порядок сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Для жителей Снеговой Пади открыли торговый центр

Во Владивостоке в микрорайоне Снеговая Падь открылся новый четырехэтажный торговый центр, который вместил в себя продуктовый магазин, магазин промышленных товаров, отделение банка, салон сотовой связи и многое другое.

Во Владивостоке решили найти стелу, пропавшую после строительства на Окатовой

Юбилейная стела на Окатовой во Владивостоке, которая была демонтирована во время строки дороги к саммиту АТЭС, после завершения работ так и не появилась на своем месте.

В Уссурийске показания счетчиков воды можно будет передавать по СМС

Новую систему принятий показаний счетчиков на воду ввел МУП "Уссурийск-Водоканал". Показания жители Уссурийска могут отправить на короткий номер 2420. Стоимость СМС составляет 1.7 руб.

В детском саду №107 ремонтируют фасад

В детском саду по улице Овчинникова 14а г. Владивостока ремонтируют фасад. Капремонт здания не проводили уже несколько десятков лет.

В Арсеньеве появится ледовый дворец

В этом году из краевого бюджета на строительство ледового дворца в Арсеньеве будет направлено более 43 миллионов рублей.

В Большом камне появится детский сад на 280 мест

В этом году в Большом Камне начнется строительство детского сада. Путевки сюда могут получить 280 малышей.

Во Владивостоке проверят строительство трех жилых домов

Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев поручил проверить ход строительства трех восемнадцатиэтажных жилых домов по улице Чернышевского в городе Владивосток.

Мэрия Владивостока готова потратить 1.5 миллиона рублей на памятник на главной площади

Управление культуры администрации Владивостока объявило аукцион на выполнение работ по инженерно-техническому обследованию и составлению научно-проектной документации для ремонта памятника «Борцам за власть советов».

Сергей Соловьев о библиотеках Владивостока

Современные библиотеки Владивостока должны выглядеть как придорожные туалеты в США. Тогда они смогут 10 лет обходиться без ремонта и эксплуатироваться в жестких условиях.

Строительство сквера Веры и Надежды ведется во Владивостоке

В ближайшее время по улице Овчинникова рядом с домами 18 и 20 появится новый сквер. Жильцы поддержали идею администрации Владивостока, и новое место отдыха будет называться «Сквер Веры и Надежды».