Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

6 хитростей для маленькой спальни, которые сделают ее визуально больше

Если у вас маленькая спальня – вы не одиноки. Это одна из самых распространенных проблем современных квартир. Вы должны сделать серьезную перепланировку, чтобы добавить комнате больше квадратных метров. К счастью есть несколько уловок, которые обманут ваши глаза и сделают спальню визуально больше. Вот 6 примеров спален, которые покажут, как визуально расширить комнату.



Повесьте зеркала

В любой спальне нужно по крайней мере одно полноразмерное зеркало, чтобы вы могли видеть себя с ног до головы. В маленьких спальнях зеркало может быть еще больше. Зеркала являются одним из самых простых способов обмануть глаза и заставить комнату казаться больше чем она есть. Есть много способов применения зеркал в спальне:

  • Зеркальные двери шкафа
  • Изысканное зеркало над туалетным столиком
  • Зеркало над кроватью
  • Маленькие, модные зеркала в рамках, сгруппированные на стене
  • Зеркальные или хромированные лампы, мебель и декор

Примените два или три пункта из списка и ваша спальня увеличится в размерах.

Выберите мебель с ножками

Дайте интерьеру мебель на ножках, чтобы создать воздушное открытое пространство. Не каждый предмет мебели должен быть с ножками, но постарайтесь хотя бы часть мебели сделать таковой. Такая мебель особенно хороша для небольших помещений. Обратите внимание на комод в этой спальне. Ножки не особо высокие, но добавляют достаточно пространства.

Подберите шторы под цвет стен

В больших спальнях можно с успехом использовать портьеры или жалюзи, которые контрастируют со стенами. В маленькой спальне лучше, если шторы и стены будут одного цвета.

Используйте бра возле кровати

Вместо тог , чтобы занимать место на тумбочке прикроватным светильником, установите бра на стене над кроватью и немного в стороне от изголовья. Это привлечет взгляд вверх и поможет помогает придать помещению открытый и просторный вид, а также уменьшит визуальный беспорядок вокруг вашей кровати. Регулируемые бра идеально подходят для ночного чтения.

Долой беспорядок

Ничто не делает спальню маленькой и тесной сильнее, чем беспорядок. Один из самых простых способов увеличить визуально пространство - избавиться от излишних безделушек, предметов которые не вписываются в вашу спальню и всего ненужного и непривлекательного.

Соотношение размеров

Небольшая комната вовсе не предписывает использовать в ней крошечную мебель. Но тут нужно соблюсти соответствия. Например, огромная кровать и крошечные тумбочки выглядят глупо.

 

Просмотров: 0