Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

7 способов применения зеркал в интерьере

Каждый из нас знает, что с помощью зеркала можно визуально увеличить комнату. Но это лишь одно из преимуществ зеркал. Мы приготовили несколько полезных советов по оформлению вашего дома зеркалами.



Так же, как окна, зеркала могут добавить свет и глубину вашей комнате, так что не стесняйтесь использовать их в интерьере.

1. Зеркала в качестве координатора

Зеркало может стать идеальным координационным центром любого помещения. Это не обязательно должно быть большое зеркало на всю стену. Даже небольшое зеркало может притягивать к себе внимание.

2. Расширяем пространство

Дизайнеры, как правило, используют зеркала в небольших помещениях, так как они способны визуально расширить его. Просто убедитесь, что в зеркале отражается большая часть комнаты.

Зеркала могут не только увеличить пространство, но и украсить его, а также стать дополнительным источником освещения путем отражения света.

3. И удлиняем пространство

Большие зеркала идущие от пола позволяют удлинить комнату.

4. Зеркала, как предмет искусства

Вы будете удивлены, узнав, что зеркала могут служить полноценными предметами искусства. Просто создайте из них композицию и вы сами все увидите.

5. Зеркало, как элемент декора

Кроме своих отражающих функций зеркало может выполнять роль идеального декора.

6. Зелень в доме с помощью зеркала

Хотите зеленое дерево у себя в доме? Просто поместите зеркало так, чтобы оно отражало часть улицы с деревьями. Правда зимой такое зеркало будет отражать совсем другое.

7. Зеркало для романтической атмосферы

Каждая женщина мечтает иметь в своей спальне зеркало в полный рост, чтобы полностью оценить свой сегодняшний гардероб. Однако такое большое зеркало может создать поистине романтическую и волшебную атмосферу.

 

Просмотров: 0
Ключевые слова: дизайн интерьера, зеркала