Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


Вело и пешеходная дорожка появится во Владивостоке

В городе Владивосток продолжается строительство «Берега здоровья». Речь идет о прогулочной тропе, которая будет простилаться вдоль Амурского залива. Но администрация города столкнулась с одной из проблем на пути осуществления проекта, а именно освобождение территории, где пройдет тропа.

Ремонт новостроек в 2015 году? Ошибка в фонде капремонта

На днях в приморские интернет-пользователи выразили свое недовольство. Дело в том, что в графике капитального ремонта многоквартирных домов в самом начале списка появились дома, построенные в 2012 году. Речь идет о домах на улице Бурачка, 7, 9, Толстого, 5Г и Овчинникова, 7.

В Уссурийске отремонтировали старую поликлинику

В Приморском крае в городе Уссурийск завершился ремонт детской поликлиники центральной городской больницы. Напомним, что здание было построено еще в 1906 году.

Самый большой отель на Дальнем Востоке открылся во Владивостоке

Во Владивостоке был открыт четырехзвездочный SMART-отель, который по праву считается самым крупным отелем на Дальнем Востоке. В 2014-2015 годах возведение «Азимут Отель Владивосток» содержащий 378 номеров стало крупнейшим дальневосточным инвестиционным проектом в гостиничном сегменте рынка.

Здание фуникулера дало трещину

Во Владивостоке фасад здания Фуникулера не выдержал летних теплых дней и начал обваливаться.

Еще одна стройка в крае перестала быть незаконной

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморья в ходе проверки обнаружила нелегальное строительство в городе Находка. Строительство «Гостиницы с рестораном» в Находке проходило без соответствующего разрешения.

Администрация незаконно распорядилась землями Минобороны

Прокуратура города Владивосток заявила, что городская администрация незаконно распорядилась участками земли.

Прокуратура забраковала строительство "Дома творчества"

Сотрудники прокуратуры города Владивосток в ходе проверки обнаружили незаконное строительство в центре приморской столицы. Полученное ООО «Экспо-ДВ» от администрации Владивостока разрешение на строительство - незаконно.

Во Владивостоке меняют ливневые люки

Продолжаются работы по ремонту и содержанию ливневок во Владивостоке. Каждый день подрядные организации устанавливают в городе новые решетки, взамен отсутствующих. Также производится ремонт и промывка сетей.

Аукцион на ремонт лестниц объявлен во Владивостоке

Администрация города Владивосток объявила аукцион на проведение ремонта лестниц. На ремонт администрация готова выделить шесть миллионов рублей. С данными по закупке можно ознакомиться на официальном портале государственных закупок РФ.

На ремонт многоквартирных домов в Приморье потратят 2 млрд рублей

На заседании комиссии по развитию экономики и социальной стабильность под председательством вице-губернатора Василия Усольцева было принято решение выделить денежные средства в сумме 2 миллиарда рублей на ремонт жилых многоквартирных домов в Приморском крае.

Строители доделают некачественный ремонт в Парке Победы

Строители будут доделывать некачественный ремонт в Парке Победы во Владивостоке.

12.4 млн рублей выделено на капремонт дома по Новожилова 8

Городские власти объявили о начале электронного аукциона на проведение капитального ремонта многоэтажного дома, расположенного во Владивостоке на улице Новожилова, 8. Администрация города собирается выделить на эти на работы около 12 400 000 рублей. На официальном портале государственных закупок появилась соответствующая информация под номером 0120300012715000194.

Во Владивостоке детская площадка ушла под землю

Под землю ушла одна из конструкций на детской игровой площадке во Владивостоке. Чрезвычайное происшествие произошло возле стройки многоэтажнеого дома на Некрасовском переулке.

Во Владивостоке, на ремонт мест общего пользования, потратят 10 млн. рублей

Стартовали пять электронных аукционов на проведение капитальных ремонтов жилых многоэтажных домов, которые находятся на улицах Вязовая, 6, Енисейская, 23, Борисенко, 31, адмирала Кузнецова, 74 и на улице Сабанеева, 22.

Ветеран добился ремонта дома

В городскую прокуратуру обратился ветеран ВОВ, который проживает во Владивостоке на улице Арсеньева №8.

Застройщик ДВФУ потребовал от государства еще 1,1 млрд рублей

В Арбитражный суд Москвы поступил иск от ЗАО «Крокус Интернешнл» о взыскании с Министерства финансов РФ и других министерств 1,1 миллиард рублей за строительство объектов в городе Владивосток на острове Русский.

ЖКХ становится жителям Приморья "в копеечку"

По итогам первого квартала жителям Приморского края было оказано услуг на 33,2 миллиардов рублей.

24 млн рублей потратят на ремонт спортплощадок Владивостока

МБУ СП «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств города Владивосток» заявила о начале электронного аукциона на ремонтные работы открытых спортивных конструкций и помещений.

Океанариум построят до конца года

«Приморский океанариум» во Владивостоке построят в срок. Об этом заявил Виктор Хреков, пресс-секретарь Управделами президента РФ.