Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


На Котельникова, 7 сменили лифты

В многоэтажных жилых домах города Владивостока ведется долгожданный для многих жильцов ремонт лифтов. А те лифты, которые не поддаются ремонту, меняют на абсолютно новые. За ходом работ следят с особым вниманием специалисты из администрации Владивостока.

Во Владивостоке возобновят строительство жилого дома на Зейской

В прошлую среду строительная подрядная организация ОАО «Строитель» получила разрешение, которое позволяет ей продолжить строительство жилого дома на Зейской.

Хаятты будут строить в режиме онлайн

Строительство злополучной гостиницы Hayatt будет проходить в режиме online. На стройке будут установлены камеры видеонаблюдения.

На Авраменко, 15 отремонтировали крышу

Полным ходом в столице Приморья ремонтируют многоквартирные жилые дома. Весь ремонт проводится за счет городского бюджета. В область работ входит ремонт крыш, фасадов, замена и ремонт лифтов, водопровода и канализации, а также электрических сетей.

Во Владивостоке полным ходом идет ремонт фасадов

Ремонт фасадов многоквартирных домов проходит полным ходом во Владивостоке. Кроме фасадов подрядные организации производят ремонт крыш, лифтов, систем энергоснабжения, отопления и водоснабжения, а также канализации.

Жители Владивостока оставшиеся без горячей воды получат перерасчет

Жители города Владивостока получат перерасчет платы горячее водоснабжение. Все время, которое жители города провели без воды, будет отражаться в счетах за июнь и июль.

Во Владивостоке ремонтируют лестницы

В настоящий момент подрядчики ведут ремонт лестниц города Владивостока. По 13 адресам в настоящий момент проводится реконструкция лестничных пролетов.

Больницы Приморья получат более 70 миллионов на ремонт

В Приморье прошла корректировка бюджета края на текущий год. В ходе проведенных поправок в бюджет было решено выделить денежные средства на капремонт медицинских учреждений по всему Приморскому краю.

В Находке работы по капремонту многоквартирных домов проходят с опережением графика

В Находке полным ходом идет ремонт многоквартирных жилых домов. Сейчас акцент делается на кровли. В планах капремонта в Находке на текущий год – 44 года 25 из которых уже отремонтированы. Так как процесс ремонта опережает график, в этом году могут быть отремонтированы дополнительные дома.

Школьники занимаются в спортзале с плесенью на стенах

Во Владивостоке строители сдали школе спортзал, где не работал туалет, а стены поросли плесенью. Работники школы попытались избавится от плесени сами, но ничего не вышло. Преподаватели говорят, что без финансовой поддержки плесень не победить.

За сброс строительного мусора в неположенном месте горожане заплатят штраф

На днях прошло плановое собрание административной комиссии Фрунзенского района. Заседатели рассмотрели несколько административных протоколов. Часть из них - за разные нарушения норм благоустройства.

Ремонт цирка доверили краевому казенному предприятию

Департамент градостроительства краевой администрации занимается рассмотрением заявок на проведение капитального ремонта здания городского цирка, расположенного в городе Владивосток на улице Светланская, 103.

В Находке сгорела стройка гостиницы

В Находке на пляже «Рица» загорелась недостроенная гостиница. А место пожара прибыли 20 пожарных. К счастью обошлось без пострадавших.

Ремонт крыши и кабинетов произвели в школе № 26 Владивостока

На днях ученики снова сели за парты в родной школе №26, после того как в школе прошел капитальный ремонт.

Владимир Миклушевский проверил строительство микрорайона в Уссурийске

На днях Уссурийск посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он побывал на строительной площадке микрорайона «Радужный», в котором идет строительство жилых домов эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Губернатор отметил, что город Уссурийск является примером для всех остальных муниципалитетов края.

Во Владивостоке идет ремонт остановок

Во Владивостоке идет обновление автобусных остановок, в ходе которого разбитые стекла будут заменены на новые.

Ремонт владивостокского цирка - отложен

Вчера в ходе заседания Законодательного Собрания Приморья депутаты согласились с корректировкой краевого бюджета, в которой расход бюджета был сокращен на семьсот миллионов рублей. Для сокращения расходов депутаты решили отказать от ремонта городского цирка.

От ремонта до штрафа - один шаг

На днях состоялось очередное заседание административной комиссии Советского района, в ходе которого было рассмотрено семнадцать материалов об административных нарушениях, которые были составлены как в отношении физических лиц, так и юридических.

На ремонт здания бывшего доходного дома потратят шесть млн.

Во Владивостоке городские власти объявили электронный аукцион ремонтные и реставрационные работы по сохранению и использованию объекта культурного наследия – доходного дома Демби А. Г. , который расположен по адресу: Океанский проспект, 9А.

Владивосток готов к отопительному сезону

На заседании штаба по подготовке к отопительному сезону, стало известно, что Приморская столица полностью готова к отопительному сезону. В домах коммунальщики провели промывку и опрессовку отопления. Также подготовились к отопительному сезону и муниципальные образовательные учреждения. Все лето в школьных и дошкольных учреждениях ремонтировались кровли и утеплялись фасады.