Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Строительные новости Владивостока и Приморья


В детских садах Владивостока ремонтируют ограждения

Во Владивостоке полным ходом продолжаются ремонтные работы ограждений детских садов. На прошлой неделе отремонтировали заборы в детских сада №29 и №130. На сегодняшний день ремонт проходит в детсадах № 14 и №35.

Гарантийный ремонт произвели в новострое на Порт-Артурской

В поселке Трудовое была проведена проверка трех новых многоэтажек, в которые были переселены жители из аварийных домов. Проверку проводила специально созданная комиссия из представителей Владивостокской администрации, Дирекции по строительству объектов ВГО, Общенародного фронта, застройщика и управляющей организации.

Еще один самострой приводят в порядок

Во Владивостоке обнаружили очередной объект незаконного строительства. Здание в четыре этажа было построено без необходимой разрешительной документации и находится оно на площади «Луговая» около кинотеатра «Владивосток» по адресу – улица Трамвйная, 38 Б. Как оказалось хозяином объекта самовольного строительства является индивидуальный предприниматель Пазыч, который не один раз привлекался к административной ответственности.

В Поселке новый открыли детсад, после реконструкции

В поселке Новый Надеждинского района вчера открылся новый детский сад №22, который рассчитан на три группы по тридцать детей возрастом 1,5 - 3 лет.

Во Владивостоке ожили два долгостроя

Во Владивостоке строительная компания, спустя достаточно большой временной отрезок продолжила строительство двух многоэтажных домов, находящихся на улице Кипарисовая, 2 и Зейской, 10. Представители краевой администрации обнародовали данные инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Дольщики долгостроя на Кипарисовой будут защищены

В реестр попадут обманутые дольщики, которые вложили свои денежные средства в строительство многоэтажного дома № 26, который находиться во Владивостоке на улице Кипарисова. Специалисты инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморья принимают заявления от пострадавших дольщиков.

Замена труб на Дальпрессе почти завершена

Во Владивостоке подходит к концу масштабная замена труб в районе «Дальпресса». По словам инженера структурного подразделения «Приморские тепловые сети» филиала «АЩ ДГК» Алексея Старцева, горячее водоснабжение района будет возобновлено в ближайшие дни.

Для восстановления Уссурийска после наводнения потребуется 183 млн. рублей

Сто восемьдесят три миллиона рублей необходимо Уссурийску для восстановления после затопления. Большая часть всех заявлений от пострадавших от паводка переданы в департамент труда и социального развития. Пострадавшим уссурийцам будет выплачена компенсация в размере от 100 000 рублей.

В Первомайском районе обновили ливневку

Во Владивостоке на улице Героев Тихоокеанцев подошел к концу ремонт ливневой канализации. Специалисты проложили ливневые канализации, отремонтировали смотровые колодцы и установили дождеприемные камеры. Все эти меры позволят избежать затопления, в большей части детского сада, который расположен неподалеку.

Завершен ремонт актового зала в Центре детского творчества

В Центре детского творчества Владивостока подошел к концу капитальный ремонт актового зала. В ходе, которого были обновлены стены и потолок, установлены новые двери, а также отремонтирована сама сцена и закулисные помещения.

Застройщикам Владивостока упростят выдачу лицензий на строительство

Теперь застройщики во Владивостоке, которые специализируются на постройке и реконструкции капитального строительства, могут получать разрешения намного быстрее. Городские власти и «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Приморья» разработали новую систему выдачи разрешений.

Инициаторы, установившие детскую площадку, устраняют недочеты

После завершения строительства детской площадки в городе Владивосток, застройщикам необходимо ликвидировать некоторые недочеты, отвечающие за безопасность постройки. По словам инициатора проекта Александра Лапицкого, детская площадка перейдет на баланс города, после того, как устранит все неполадки.

В этом году планируется отремонтировать 300 домов в Приморье

В Приморском крае активно работает закон «О системе капитального ремонта многоквартирных домов». На сегодняшний день в шести населенных пунктах было отремонтировано около двадцати пяти многоэтажных домов.

Во Владивостоке отремонтировали 35 лестниц

В приморской столице продолжаются ремонтные работы лестниц. За текущий год уже отремонтировано 35 лестниц, на еще пяти объектах продолжаются работы. Ремонт проводят по заказу городской администрации такие подрядчики, как ООО «Объединенная строительная компания-1» и ООО «Реновация».

Владивосток на 50% готов к зиме

В городе Владивосток идет подготовка к предстоящему отопительному сезону, при этом ремонт большей части коммунальных сетей уже закончен. В администрации города на днях прошло заседание, посвященное подготовке города к отопительному сезону.

Завершают ремонт в одной из больниц Уссурийска

В ближайшее время в селе Борисовка после капитального ремонта начнет работу участковая больница, которая входит в структуру Уссурийской центральной городской больницы.

В школе 28 во Владивостоке ремонтируют спортзал

Полным ходом идут ремонтные работы в школе №28, расположенной во Владивостоке на улице Светланская, 119Б. Рабочие спешат закончить ремонт спортзала до начала нового учебного года. Спортзал с 80-летним стажем еще ни разу не ремонтировался, а ведь в его стенах проходят на только уроки физической подготовки, но и различные спортивные и торжественные мероприятия.

На 40 лет ВЛКСМ ведется ремонт ливневки

Во Владивостоке полным ходом идет ремонт систем ливневой канализации. Проводится ремонтные работы и промывка сетей, а также старые решетки и канализационные люки меняют на новые во всех районах города.

Отказано в апелляции скандальному застройщику

Компания застройщик ООО«Технопарк», которая затеяла скандальную стройку 6-этажного гаража рядом с домом Элеоноры Прей проиграла суд в апелляционной инстанции. Застройщик настаивал на отмене штрафа в размере 1 млн. рублей, назначенным постановлением Инспекции регионального строительного надзора и контроля долевого строительства Приморья.

Во Владивостоке отключают воду из-за долгов предприятий ЖКХ

Во Владивостоке в некоторых домах отключат горячую воду из-за задолженности местных предприятий ЖКХ перед филиалом «Приморская генерация» ОАО «ДГК». Текущая задолженность составляет 83 000 000 рублей.