Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Плюсы нейтральных цветов в интерьере

У нейтральной цветовой гаммы для интерьера множество плюсов. Даже несмотря на то, что многие считают нейтральную гамму скучноватой. Но это не более, чем миф. Достаточно посмотреть на американские интерьеры в ваших любимых фильмах, чтобы понять, что нейтральный интерьер – это не скучно и все настроение задают детали.



На самом деле никакой скуки нет.

Расставляем акценты

Окрашивая стены в яркие цвета, сторонние элементы вашей квартиры потеряются на фоне ярких элементов. Помните это при выборе цветовой гаммы и планировании дизайна квартиры. Но если вы выберите нейтральную расцветку стен, то в нее легко впишутся любые яркие аксессуары и даже мебель, на которой можно будет заострить внимание.

Скажем нет скуке

Яркое может быть скучным. Все просто. Если вы используете яркие оттенки стен или покупаете яркую мебель, то по прошествии времени эта гамма вам надоедает и наскучивает.

Напротив, нейтральные оттенки интерьера не могут надоесть. А при нехватке ярких элементов вы всегда сможете добавить их в свою квартиру.

Добавляем детали

Не обязательно создавать дизайн интерьера исключительно в смелых оттенках и ярких цветах. Достаточно добавить детали, которые будут выделяться на фоне нейтральных стен вашей квартиры. Это могут быть цветные подушки, картины, предметы мебели.

Универсальность

Нейтральные расцветки очень универсальны. У вас может быть интерьер в стиле хайтек, или эклектика – не важно. Нейтральный цвет впишется абсолютно в любой дизайн. Особенно следует обратить внимание на белый и серый цвета. Они придадут вашей квартире воздушности и простора.

 

Просмотров: 118