Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Спальня по фэн-шуй

Хорошие фэн-шуй идеи для спальни включают в себя множество аспектов, от выбора постельного белья и элегантных аксессуаров, до выбора цвета стен в спальне. Мы расскажем вам несколько полезных советов по декору своей спальни по фэн-шуй, призванные привлечь богатство и здоровье.



Люди активно практикующие фэн-шуй не рекомендуют использовать слишком смелые и яркие цвета в спальне, а также синтетические материалы в декорировании. Животные принты, контрастные цветовые сочетания и яркие оттенки не позволяют полностью расслабиться. Спальня по фэн-шуй предполагает баланс цветов и текстур, нейтральные цветовые решения, спокойные пастельные тона и даже серый цвет.

Черное и темно-синее постельное белье, черные шторы и темные декор на стенах могут привести к депрессии. Вы можете использовать легкие нейтральные цвета, светлые холодные оттенки.

Не рекомендуется использовать наборы постельных принадлежностей с динамическими изображениями гоночных автомобилей или бегущих животных. Принты допустимы, но спокойные, можно сказать мирные. Это также могут быть элегантные узоры.

Красное постельное белье идеально подойдет для особых случаев. В сочетании с успокаивающими нейтральными цветами, красное постельное белье увеличит поток энергии и поможет привлечь положительные изменения. Нейтральные цвета, в сочетании с красным цветом, способствуют хорошему отдыху и даже омоложению. Красные акценты радуют людей, приносят в их жизнь романтику и нотки страсти.

Зеркала

Стеновые зеркала отражают и как будто умножают мебель и декор вашей спальни. Зеркала являются хорошим вариантом для обустройства спальни по фэн-шуй, если разместить их правильно. Так ваша кровать не должна отражаться в зеркале.

Техника

Современные гаджеты, смартфоны, телевизоры не позволяют создать в спальне гармонию фэн-шуй. Вместо этого добавьте больше гармонии, например поместите картину с изображением птиц, рыб, цветов.

Сломанные вещи

Избавьтесь от старых, сломанных и непривлекательных вещей и предметов мебели, освежив свой интерьер новыми аксессуарами.

Чтение

Вместо телевизора в спальне лучше читать. Для этого добавьте как можно больше ламп и светильников.

Комнатные растения

Не все комнатные растения хороши для декора по фэн-шуй. Отдайте предпочтение круглым листам и мягким изгибам стеблей. Они помогут создать спокойную и приятную атмосферу.

Красочные акценты

Красочные картины и настенные украшения отлично подойдут для спальни по фэн-шуй. Пейзажи в естественных цветах идеально подходят для декора спальни.

 

Просмотров: 0