Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


Особенности облицовки бассейнов

Хороший бассейн начинается с продуманной проектировки. Далее следует масса подготовительных работ – расчет чаши бассейна, его фундаментов, толщины стен и дна, гидравлического режима, герметичности и очень многого другого.

Ремонт ванной комнаты

Хотите установить новое или переместить старое оборудование? Мы расскажем все о ремонте ванной комнаты. Полезные советы специально для вас.

Как устранить протечку трубы

Протекла труба, а сантехник обещал прийти только завтра? Сидеть без воды весь день явно не хочется. Устраняем протечку трубы своими руками.

Советы по ремонту ванных комнат

Квартиры в так называемом вторичном фонде продаются, обмениваются, предоставляются очередникам. Приобретя такую квартиру, новые жильцы, как правило, делают ремонт. В том числе и в ванной комнате.

Установка унитаза

Не хотите платить сантехнику за установку унитаза? Купили унитаз, но сантехник обещал прийти только завтра. Устанавливаем унитаз своими силами.

Косметический ремонт комнат

Ремонт – это настоящий смерч в домашних условиях и, как любое стихийное бедствие, он не подчиняется никаким законам и живет собственной жизнью. При очень деятельных жильцах, все быстро самоликвидируется, что любо дорого посмотреть. В противном случае ремонт становиться еще одним членом семьи и поселяется в квартире на долгие годы мусорит, волынит, эгоистично отнимает время.

FAQ по ремонту и полезные советы для каждого

Прочтение данной статьи будет полезно всем интересующимся. Список полезных советов и рекомендаций, которые пригодятся каждому, кто затеял ремонт. Определения материалов и их назначение.

Бетон. Типы, цена, достоинства и недостатки

БЕТОН - это один из наиболее распространенных и важных строительных материалов, который получается путем отвердения смеси вяжущего вещества, воды, заполнителей и добавок.

Как правильно выравнивать стены.

Декоративная штукатурка постоянно видоизменялась, и сегодня количество техник и материалов поистине огромно. Тут и классическая «венецианка», и уникальная марокканская новинка под натуральный полудрагоценный камень, и рельефный материал с натуральным пчелиным воском, искусно старящий поверхность стены… Кроме традиционной разновидности – густой пастообразной массы разных оттенков, можно встретить несколько классов покрытий для стен, которые тоже относят к штукатуркам (скорее потому, что больше их причислить некуда). Таковы, например, «флок» или каменная крошка.

Порядок расчётов со строителями

Короче говоря, если вы надеетесь, что трудиться будут строители, а вы будете только руки потирать, то это, к сожалению, утопия.