Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


Теплые полы

«Теплые полы» - это встроенная система нагревательных кабелей, обеспечивающая равномерный обогрев помещений. Кабельная система укладывается обычно под бетонную стяжку на начальном этапе укладки полов. Если же, например, на полу уже постелена плитка, или вы не хотите увеличивать высоту пола и порогов, можно уложить кабельную сеть «миллимат». Не важно, какое напольное покрытие украшает ваш пол на данный момент, теплые полы можно сделать как при капитальном ремонте вашего жилья, так и при небольшом косметическом переустройстве.

Укладка ламината

Первое и самое главное условие для укладки ламината - идеально ровное, твердое и сухое основание. Для основания подходит практически любой материал, кроме коврового покрытия: линолеум, дощатое основание, бетонное основание, кафельный пол.

Устройство системы теплых полов

Теплые полы представляют собой сетку нагревательных кабелей или нагревательный мат, который укладываются в пол под бетонную стяжку или под напольное покрытие (в зависимости от типа). Специальный датчик температуры дает показания нагрева, а возможность контроля температуры предоставляется терморегулятором.

Делаем ремонт потолка

Ремонт потолка – проблема актуальная для многих, а особенно для тех, кто живет в старых домах. Возможно, и вы знаете не понаслышке о том, что такое сыплющаяся штукатурка, потолочные трещины, смещение потолочных плит.

Оклеиваем потолок обоями. Свойства и характеристики.

Оклеенный обоями потолок отличается не только красивым внешним видом, но и применением для помещений любого назначения с различной степенью влажности.

Оклеенный обоями потолок. Наклеивание обоев

Работу лучше выполнять вдвоем. Один человек стоит на помосте и приклеивает обои к потолку, а другой – держит остальной конец полотна, свернутый в гармошку чистой стороной к чистой, а намазанной к намазанной.

Подвесные потолки и безопасность

Вопрос безопасности подвесных систем - из тех вопросов, которым стоит уделить особое внимание. Действительно, невозможно чувствовать себя защищено, не будучи уверенным в том, что «небо» над нашей головой чистое и никакие неприятности нам сверху не грозят. А если так, то не лучше ли сразу выбрать потолок, отвечающий всем требованиям безопасности, который подарит комфорт и уют любому помещению, а значит и уверенность всем, кто в нем находится

Потолки из гипсокартона

Потолки из гиспокартона - универсальный способ создание оригинальных многоуровневых потолочных поверхностей, создания специальных зон освещения с нишами для софитов, применения различных оптических и свето-теневых эффектов.

Расчет подвесного потолка

Подвесные потолки – простой, удобный и эстетичный вариант оформления помещения. Они выполняют не только декоративную функцию, но и успешно скрывают коммуникации, проведенные под основным потолком, позволяют встраивать точечные светильники и при этом не требуют выравнивания плит перекрытий.

Светильники для подвесных потолков

Появление подвесных потолков дало новое направление организации света в интерьере – встроенные светильники стали отличным средством как общего освещения, так и расстановки акцентов, выделения определенных зон. При этом они, как правило, являются и элементами декора. Светильники для подвесных потолков бывают двух основных типов точечные и модульные.