Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


У вас проблема с потолком? Ставьте натяжной!

Ремонт потолка, как и любой ремонт квартир, ассоциирует с долгим и трудоемким процессом. Сдвигается вся мебель и вещи, пол накрывается газетами. Рабочие много дней, а то и недель на подошвах обуви разносят следы мела по всей квартире.

Установка потолка: основы и правила монтажа

Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской. Однако за последнее время на рынке появилось множество нестандартных и интересных решений, изменивших представление о том, каким должен быть современный потолок.

Эксплуатационные особенности и срок службы подвесных потолков

Виды подвесных потолков и уход за ними. Какие бывают подвесные потолки? Как их эксплуатировать? Какой у них срок службы?

Все о штукатурных работах

Начиная ремонт квартиры (евроремонт) учтите, что даже в современных панельных домах стены бывают достаточно неровными. Нередко бетонные плиты и панели имеют волнистую поверхность, причем волнистость эта бывает достаточно глубокой и поэтому хорошо заметной.

Грунтуем, шпаклюем, красим. Руководство

Цель грунтовки — устранение малейших неровностей, шероховатостей поверхности, мешающих ровно и красиво лечь краске, побелке.

Как заделать межпанельные швы

Если в панельном доме, надо заделать межпанельные швы с внешней стороны и внутренние швы один вертикальный и под плинтусами, а то дует сильно и выстуживается комната.

Как правильно наклеивать обои

Несколько простых инструкций по поклейке обоев, которые обязательно пригодятся тем, кто в ближайшее время планирует затеять ремонт.

Делаем перегородки из гипсокартона

Гипсокартонные перегородки не исключают возможности прокладки электропроводки. Для этого в профилях существуют специальные отверстия для вывода наружу выключателей и розеток.

Побелка своими руками

Полезные советы и хитрости удачной побелки. С нашими советами вам не придется нанимать ремонтную бригаду. Все хитрости самостоятельной побелки.

Советы при окраске

Два десятка полезных советов при покраске стен. Все, что вы хотели спросить, перед окрасочными работами, вы найдете в этой статье.