Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


Шторы и жалюзи. Горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные и вертикальные, римские, деревянные, рулонные и другие. Подробное описание разных видов штор и жалюзи..

Лакировка паркета

Способы нанесения лака на паркетное покрытие. Подготовка паркетного пола к лаковому покрытию. Полезные советы, возможные проблемы и способы их устранения.

Напольные ковровые покрытия. Выбор и уход

Решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно он должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше.

Настилка линолеума насухо

Сухой способ укладки, то есть без использования клея, чаще всего используется, если основа выполнена из дерева. Швы получатся незаметными, если раскроенные куски линолеума настелить вдоль досок таким образом, чтобы их стыки располагались на середине целой доски.

Обработка паркетного и дощатого пола

Обрабатываем паркет и дощатый пол. Советы, рекомендации. Статья научит вас некоторым хитростям по обработке дощатого и паркетного пола.

Часто задаваемые вопросы о паркете и поле. FAQ

Паркетная тема. Вопрос-ответ. Все, что вы хотели знать о паркете, но стеснялись спросить. Мы собрали самые актуальные вопросы по паркету.

Пол будет как зеркало

Описан способ простой полировки пола. Как сделать так, чтобы пол блестел и вы видели в нем свое отражение? Мы расскажем вам в этой статье.

Пробковый пол. Подготовка. Укладка и уход. Подготовка к настилу.

Укладывать пробковое покрытие можно только в том случае, если абсолютная влажность бетонной или цементной основы не превышает 25%. Как только этот показатель начинает расти, нужно сразу принять гидроизоляционные меры, то есть накрыть его каким - либо материалом, не пропускающим влагу.

Про скрип ламината

Благодаря привлекательному внешнему виду, доступной цене, а главное - несложной и быстрой укладке полы из ламината стали весьма распространены. Но есть здесь один существенный недостаток: хождение по ним обычно сопровождается характерным цоканьем.

Теплоизоляция современных полов

Полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без теплоизоляции могут достигать 20% от общего объема теплопотерь, поскольку через неизолированные полы тепло отводится в грунт, в неотапливаемые помещения и в окружающее пространство.