Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


Меняем стекло в пластиковом окне

Иногда может возникнуть необходимость поменять стекло в пластиковом окне. Окна трескаются, разбиваются, лопаются и от этого никто не застрахован. Конечно трещину можно заклеить прозрачным скотчем, но мера эта временная. На самом деле в замене стекла нет ничего сложного, и это можно сделать своими руками.

Балкон на мансарде - основные виды

Правильно спроектированная мансарда, к тому же утепленная, может считаться полноценным помещением. Но некоторые владельцы домов идут дальше, делая из мансарды уютную комнатку с балконом.

Выбираем рулонные шторы

Оформлять окно не обязательно обычными шторами. Существует множество других вариантов. Один из них – рулонные шторы. Они подходят для любого интерьера. Но перед покупкой нужно определиться с некоторыми нюансами.

Как расширить маленькую кухню

Мы мечтаем о удобной и красивой кухне, но недостаток места часто мешает реализовать самые интересные идеи. Правда есть несколько способов визуального расширения пространства.

Главные ошибки при выборе фотообоев

Многие относятся к фотообоям скептически, вспоминая фотообои из девяностых. Но сегодня это совершенно другой продукт, способный стать украшением любого интерьера, если избежать ошибок при выборе.

Ошибки обустройства детской комнаты

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка была самая лучшая детская комната. В связи с этим фантазия родителей становится действительно фантастической и детская комната превращается в космическую станцию или домик принцессы.

Лего-кирпичи

Лего-кирпич назван так за свое сходство с кирпичиками из строительного конструктора Lego, в который играют дети. Именно благодаря такой форме и особым пазам строить из такого кирпича легко и просто.

Глянцевые и матовые натяжные потолки. Какой выбрать?

Натяжной потолок – популярная и отличная альтернатива обычной побелке. У него масса плюсов. Натяжной полоток не боится влаги, он долговечен, прост в установке и вам ненужно выравнивать поверхность. Бригада ремонтников натянет потолок за два часа. Но и тут стоит вопрос выбора.

Выбор и укладка полукоммерческого линолеума

Линолеум – один из популярнейших и доступных напольных материалов. До его изобретения пол устилали плиткой или деревом, а после прихода линолеума он почти сразу завоевал популярность и получил широкое распространение. И есть за что. Линолеум отлично выглядит, достаточно прочен и долговечен. Ну и цена его очень привлекает.

Что делать, если вздулся ламинат?

При ненадлежащем уходе или эксплуатации ламината, может потребоваться его восстановление. Такая проблема, как вздувшийся ламинат, не такая уж и редкая. Мы приведем несколько рекомендаций как быть в такой ситуации.