Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Статьи


Плюсы нейтральных цветов в интерьере

У нейтральной цветовой гаммы для интерьера множество плюсов. Даже несмотря на то, что многие считают нейтральную гамму скучноватой. Но это не более, чем миф. Достаточно посмотреть на американские интерьеры в ваших любимых фильмах, чтобы понять, что нейтральный интерьер – это не скучно и все настроение задают детали.

Плюсы и минусы ремонта зимой

Бытует мнение, что все ремонтные работы нужно делать только летом. Но на чем основан этот миф? Ведь в ремонте зимой есть некоторые преимущества. Расскажем, почему так неохотно делают ремонт зимой и какие у зимнего ремонта есть преимущества.

Красим металлическую поверхность

Для того, чтобы краска легла на металлическую поверхность красиво и надолго, нужно знать, какую краску для металла выбрать. И не только краску. Также нужно очистить и загрунтовать металл.

Тканевые обои снова в моде

Среди прочих средств декора помещения, домашний текстиль дает нам максимум свободы творчества. Текстиль добавляет дому уюта и тепла, но речь у нас пойдет не о шторах или мебельной обивке, а о тканевых обоях.

Выбираем стремянку

Наверное каждый из нас, хоть раз, задавался вопросом покупки стремянки. Элементарно побелить потолки или повесить светильник. Можно, конечно, обойтись и без нее, но столы и стулья не всегда имеют необходимую для этих целей высоту, что особенно актуально в домах с высокими потолками. Так как же сделать правильный выбор?

Акриловый герметик

При помощи акрилового герметика можно чинить мебель, полы из дерева, герметизировать швы в ламинате, крепить плинту и даже окна и двери, замазывать трещины и щели в стенах и подоконниках.

Водоэмульсионная краска и ее характеристики

Сегодня водоэмульсионная краска или водоэмульсионка является одной из самых популярных видов красок для ремонтных работ разной направленности.

Фасадное остекление балкона. Что важно знать?

Фасадное остекление балконов отличается от остекления лоджии, к которому мы привыкли. Последнюю остеклить гораздо легче, так как тут работы ведутся только со стороны фасада и вся работа может быть выполнена только с использованием одной простой конструкции. Остеклить же балкон – задачка не из простых, так как все балконы разные и кроме сборки сложной конструкции вам потребуется и ее утепление.

Мини-карнизы для штор

Среди аксессуаров для украшения оконных проемов особого внимания заслуживают маленькие гардины, коотрые крепятся непосредственно на раму. Называют такие гардины – мини карнизами. Действительно, название подходящее, если учесть их маленький размер и конструкцию.

Кассетные потолки - достоинства и недостатки

Оформляя офисные помещения дизайнеры ломают голову – как создать конструкцию, которая будет достаточно прочной, легкой в обслуживании и недорогой. Все это сочетается в кассетном потолке.